Filtrer les résultats par
  • Effacer
    Fabricant
  • Effacer
    Stock
Prix

Réseaux

Switches
Routeur
Modem
Pare-Feu
CPL
WiFi
Point d
Contrôleur
Antennes
Accessoires
En Promos
Chargement...Chargement...
List modeGrid mode
Trier par:
1716 Produits

BDCOM - S1526D

Prix Normal : 2 386,80 Dh TTC

Votre Prix :1 560,00 Dh TTC

Switch 24 ports 10/100/1000 Gigabit + 2 Port SFP non géree

Switch 24 Ports 10/100/1000 Mbps (Auto MDI / MDIX) + 2 Ports SFP, Format Rack, Unité de Rack 19", Normes et protocoles IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab, IEEE802.3az, Médias réseau 10Base-T (catégorie 3 ou supérieure UTP), 100Base-TX (UTP de catégorie 5), 1000Base-TX (Ultra-5 UTP), Taux d'expédition 10 Mbps, 100 Mbps, 1000 Mbps, Bande passante du fond de panier 52 Gbps, Capacité d'adresse MAC 8K, Alimentation AC 100 ~ 240 V 50 / 60Hz

En Stock

WatchGuard - WGM39000603

Prix Normal : 66 000,00 Dh TTC

Votre Prix :46 800,00 Dh TTC

Firebox M390 High Availability dispositif de sécurité avec 3 ans de Standard Support

WatchGuard Firebox M390 – UTM 2,4 Gbit/s avec analyse complète ; HTTPS 1,32 Mbit/s avec IPS ; Pare-feu 18 Gbit/s (UDP 1518) ; Interfaces Ethernet 8 Go, réseau en option module avec fibre disponible; 250 tunnels BOVPN, 250 Mobile VPN IPSec et SSL. Appareils avec support uniquement (comprend le support (24h/24, 7j/7), VPN et mise en réseau, Commande de dimension et portail d'accès)

2 à 3 semaines ouvrée

No Manufacturer - UCP-US2000

Prix Normal : 10 440,00 Dh TTC

Votre Prix :8 220,00 Dh TTC

UCOPIA SERVER TO 2000

UCP-US2000 Serveur Ucopia UCOPIA évolutif jusqu'à 2000 utilisateurs simultanés 1U

En Stock

- S1010-8P-120

Prix Normal : 1 644,00 Dh TTC

Votre Prix :994,80 Dh TTC

Switch 8 ports 4 port PoE+ 100M et 2 ports liaison montante 100 Mbps non géré

Switch 8 ports 100M POE+ TX et 2 ports de liaison montante TX 100M, grande mémoire tampon pour application de vidéosurveillance, protection contre la foudre, une alimentation CA 220V intégrée budget 120W POE+, installation sur un ordinateur de bureau, Capacité de commutation 7.2G, Capacité MAC 4K, PoE max puissance 120W, Alimentation AC: 100 ~ 220V, 50Hz ± 10%, Tonnerre preuve 6KV

En Stock

Grandstream - GWN7630

Prix Normal : 2 220,00 Dh TTC

Votre Prix :1 699,00 Dh TTC

Point d'accès Wi-Fi Enterprise 4×4: 4 Wave-2 802.11ac

GRANDSTREAM GWN7630 WiFi Access Point: -802.11ac Wave-2 -Rendement de 2,33 Gbps -2 ports Gigabit filaires - Bibande 4×4:4 MU-MIMO - 802.3af PoE & PoE+ - Plus de 200 périphériques WiFi simultanés - QoS avancée - 175 mètres de portée - Contrôleur incorporé gerant jusqu’à 50 GWN Le GWN7630 est un point d'accès Wi-Fi 802.11ac Wave-2 hautes performances destiné aux petites et moyennes entreprises, aux bureaux à étages, aux sites commerciaux et aux succursales.

En Stock

Planet - GT-802

Prix Normal : 1 440,00 Dh TTC

Votre Prix :1 116,00 Dh TTC

CONVERTISSEUR PLANET MM SC GIGABIT A 1000 BASE SX (220-550M)

CONVERTISSEUR PLANET MM SC GIGABIT A 1000 BASE SX (220-550M). Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, pouvoir Tx (min): -9,5 dBmW. Consommation électrique typique: 5,6 W (GT-802)

En Stock

Planet - FT-802/SC

Prix Normal : 936,00 Dh TTC

Votre Prix :718,80 Dh TTC

CONVERTISSEUR MM PLANET 10/100 BASE-TX A 100 BASE FX SC

FT-802 Planet convertisseur Fibre 100Mbs RJ45 100 TX avec Transceiver FX SC transceiver Multimode portée 2 km. Permet de convertir le signal d'un cable ethernet en paires torsadées vers un cable ethernet en fibre optique. Le Planet FT-802 convertisseur Fibre 100FX 2km SC + LFP. (FT-802/SC)

En Stock

Aruba - R8N87A

Prix Normal : 13 920,00 Dh TTC

Votre Prix :11 136,00 Dh TTC

Aruba 6000 24G Class4 Switch Manageable 24 Ports PoE+ 10/100/1000 Mbps + 4 SFP

Switch Manageable Aruba 6000 24G Class4 PoE 4SFP 370W Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)1U. Les commutateurs Aruba CX 6000 apportent une solution d'accès filaire pratique pour les réseaux d'entreprise qui prennent en charge les applications cloud, mobiles et IoT.(R8N87A)

6 à 8 semaines ouvrées

Cisco - CBS110-24PP-EU

Prix Normal : 5 400,00 Dh TTC

Votre Prix :4 308,00 Dh TTC

Switch CBS110 GE 24 Ports Non Géré PoE Partiel, 2x1G SFP Partagé L2 Montable sur Rack

Cisco CBS110 Non-géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) 1U Gris 2x1G SFP. Le Cisco CBS110-24PP Switch non manageable 22 ports 10/100/1000 Mbps dont 12 PoE + 2 ports combo Ethernet Gigabit/SFP. Montable sur Rack 1U Idéal pour les applications cloud et les services vidéo gourmands en bande passante. Il est par ailleurs entièrement Plug & Play. (CBS110-24PP-EU)

10 à 12 semaines ouvrées

Lande - ARLNHL36U6060BL-B

Prix Normal : 5 998,80 Dh TTC

Votre Prix :4 812,00 Dh TTC

Armoire Hyperline 36U 600x600MM 19" Lande

Armoire Hyperline Lande 36U 600x600MM 19" (ARLNHL36U6060BL-B)

En Stock

List modeGrid mode
Trier par:
1716 Produits
Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994