Filtrer les résultats par
  • Effacer
    Fabricant
  • Effacer
    Stock
Prix
  • Hikvision Maroc

    Hikvision Maroc : visez plus loin, avancez d'avantage

    Hikvision est le premier fournisseur mondial de produits et de solutions de vidéosurveillance innovants. Hikvision compte aujourd'hui plus de 20 000 employés, dont plus de 9 300 sont des ingénieurs en R&D. L'entreprise investit chaque année 7 à 8% de son chiffre d'affaires annuel dans la recherche et le développement pour continuer à innover. Hikvision a mis en place un système complet de R&D à plusieurs niveaux qui comprend toutes les opérations allant de la recherche à la conception, au développement, aux tests, à l'assistance technique et au service. Basées sur son siège de Hangzhou, les équipes de R&D opèrent dans le monde entier, y compris des centres de R&D à Montréal au Canada et à Silicon Valley en Californie, ainsi qu'à Beijing, Shanghai, Chongqing et Wuhan en Chine.

    Des technologies de vidéosurveillance étendues sur plusieurs secteurs

    Hikvision fait progresser les technologies de base de l'encodage audio et vidéo, du traitement d'images vidéo et du stockage de données connexes, ainsi que des technologies d'avant-garde telles que le cloud computing, le big data et l'apprentissage approfondi. Au cours des dernières années, Hikvision a approfondi ses connaissances et son expérience pour répondre aux besoins des clients dans divers marchés verticaux, notamment la sécurité publique, le transport, l'éducation, les soins de santé, les institutions financières et l'énergie. En conséquence, l'entreprise fournit des solutions professionnelles et personnalisées pour répondre aux diverses exigences du marché. En plus de l'industrie de la vidéosurveillance, Hikvision a étendu ses activités aux secteurs de la technologie domotique intelligente, de l'automatisation industrielle et de l'électronique automobile - tous basés sur la technologie de l'intelligence vidéo - pour explorer les voies du développement à long terme.

    Une présence mondiale grâce à des stratégies adaptées

    Hikvision a établi l'un des réseaux de marketing les plus étendus de l'industrie, comprenant 33 filiales régionales outre-mer et 35 succursales en Chine continentale, assurant des réponses rapides aux besoins des clients, des utilisateurs et des partenaires. Les produits Hikvision desservent divers marchés verticaux couvrant plus de 100 pays, tels que le Philadelphia Recreation Center aux États-Unis, le projet Safe City à Séoul, en Corée du Sud, Dun Laoghaire Harbour en Irlande, l'aéroport Malpensa de Milan et la Bank of India , pour en nommer quelques uns.

    Des solutions de vidéosurveillance révolutionnaires : hikvision camera, hikvision dvr...

    En tant que plus grand fabricant de sécurité au monde, Hikvision a été un pionnier dans les révolutions de l'industrie de la vidéosurveillance en matière de numérisation, de mise en réseau et d'intelligence. Selon le rapport d'IHS, Hikvision est le plus grand fournisseur d'équipements de vidéosurveillance et de vidéosurveillance au monde depuis six années consécutives (2011-2016) et conserve la première place de marché dans pratiquement toutes les catégories d'équipements, y compris les caméras de surveillance, Caméras CCTV analogiques et HD, DVR / NVR et encodeurs vidéo. La société est également classée en tête du classement «Security 50» de A & S Magazine en 2016, après une remontée à la deuxième place en 2015 de la troisième place en 2014.

  • hikvision maroc

    hikvision maroc

  • Imprimante Laser Couleur Wifi A4 C250DN

    Ricoh Maroc Ricoh Ricoh Laser Couleur wifi A4  Ricoh C250DN

Accessoires

En Promos
Chargement...Chargement...
List modeGrid mode
Trier par:
132 Produits

LINKTECH - LIN-SFP

Prix Normal : 780,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :600,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 500,00 Dh HT

MODULE SFP MONOMODE LC 20 KM

MODULE SFP MONOMODE LC 20 KM (LIN-SFP)

En Stock

D-Link - DMC-700MSC

Prix Normal : 1 152,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :900,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 750,00 Dh HT

Convertisseur de Média Fibre Multimode (SC) 10/100/1000BASE-T vers 1000BASE-SX

Convertisseur de média fibre multimode (SC) 10/100/1000BASE-T vers 1000BASE-SX. (DMC-700MSC D-LINK )

En Stock

oem - 24UTPCAT6

Prix Normal : 838,80 Dh TTC

Votre Prix Remisé :660,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 550,00 Dh HT

PANNEAU DE BRASSAGE CAT6 UTP 24 PORTS IDC 1U LINXCOM

PANNEAU DE BRASSAGE CAT6 UTP 24 PORTS IDC 1U LINXCOM

En Stock

Dell - DRMK-76

Prix Normal : 1 332,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :1 020,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 850,00 Dh HT

Support de Montage KVM Dell DRMK-76 0U

Support de montage KVM Dell DRMK-76 0U. Le support de montage 0U prend en charge les serveurs de console KVM DMPU et DAV.

6 à 8 semaines ouvrées

Cisco - SFP-10G-LR-C

Prix Normal : 1 198,80 Dh TTC

Votre Prix Remisé :958,80 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 799,00 Dh HT

Compatible 10GB LR SFP+ NWork

Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit/s Type d'interface: SFP+ Compatible fibre monomodule (FMN): Oui Connecteur de fibre optique: LC Standard d’émetteur/récepteur SFP: LR Distance de transfert maximale: 10000 m

10 à 15 jours ouvrés

Cisco - GLC-SX-MMD-C

Prix Normal : 720,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :564,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 470,00 Dh HT

Compatible GE SFP LC Connector SX Transceiver

Compatible GE SFP LC Connector SX Transceiver. Améliorez les performances de votre switch avec ce convertisseur Cisco GLC-SX-MMD Gigabit SX Mini-GBIC SFP vers connecteur RJ45 à la norme Gigabit Ethernet avec support DOM et température admise étendue. (GLC-SX-MMD-C)

10 à 15 jours ouvrés

oem - BAT-12V/12AM

Prix Normal : 684,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :540,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 450,00 Dh HT

BATTERIE 12V/12 AMP

BATTERIE 12V/12 AMP

En Stock

LINKTECH - LIN-BOI/12

Prix Normal : 780,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :588,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 490,00 Dh HT

BOITE JONCTION LINKTECH DE FIBRE OPTIQUE 12 BRINS

BOITE JONCTION LINKTECH DE FIBRE OPTIQUE 12 BRINS. Cette boite permet de protéger les câbles de façon étanche surtout aux points de fusion, est conçu pour accueillir 12 fibres individuelles.

En Stock

HP - J9988A

Prix Normal : 54 960,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :43 500,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 36 250,00 Dh HT

Module de Gestion 24 Ports 1GbE SFP v3 zl2

Module de Gestion HP 24 Ports 1GbE SFP v3 zl2. Compact et léger, pesant seulement 0,99 kg et mesurant 26,16 x 20,65 x 4,45 cm, il s'intègre facilement dans divers environnements. Profitez d'une connectivité fiable et rapide pour répondre à vos besoins professionnels. Offre une connectivité haut débit avec ses 24 ports 1Gb SFP(J9988A)

En Stock

Lande - ACLNRAFSBTD100BL-UNV

Prix Normal : 720,00 Dh TTC

Votre Prix Remisé :528,00 Dh TTC

Prix Hors Taxe : 440,00 Dh HT

PLATEAU FIXE P1000 UNIV LANDE

PLATEAU FIXE P1000 UNIV LANDE ACLNRAFSBTD100BL-UNV

En Stock

List modeGrid mode
Trier par:
132 Produits
Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994